您現在的位置是:資訊

2020第109年度「電視獎」得獎名單 《想見你》榮獲戲劇節目編劇、節目創新、女主角、戲劇節目4項大獎 成本屆最大贏家!

2020-12-12 21:00資訊

簡介2020第109年度 「電視獎」得獎名單 -- 一、節目獎-- (一)戲劇節目獎-- 想見你(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限 公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公 司)。 (二)迷你劇集獎: 俗女養成記(參賽單位:中華電視股...


2020第109年度「電視獎」得獎名單 --
一、節目獎--
(一)戲劇節目獎--
想見你(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司)。
(二)迷你劇集獎:
俗女養成記(參賽單位:中華電視股份有限公司、製作單位:中華電視股份有限公司/百戲電影製作有限公司)。
(三)電視電影獎:
新創電影短片 大吉(參賽單位:寓言工作室、製作單位:寓言工作室)。
(四)自然科學紀實節目獎:
消失的王者(參賽單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)。
(五)人文紀實節目獎:
ivucung誰謎了路(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)。
(六)兒童少年節目獎:
出發騎幻島(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/五夠讚股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/五夠讚股份有限公司)。
(七)生活風格節目獎:
我在市場待了一整天(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)。
(八)綜藝節目獎:
綜藝大熱門(參賽單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司)。
(九)益智及實境節目獎:
全民星攻略(參賽單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)。
(十)動畫節目獎:
FOOD超人第二季(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/風車圖書出版有限公司、製作單位:風車圖書出版有限公司)。
二、個人獎
(一)戲劇節目男主角獎:
姚淳耀/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)。
(二)戲劇節目女主角獎:
柯佳嬿/想見你(報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司)。
(三)戲劇節目男配角獎:
馬力歐/國際橋牌社(報名單位:馬克吐溫國際影像有限公司、製作單位:馬克吐溫國際影像有限公司)。
(四)戲劇節目女配角獎:
蔡淑臻/噬罪者(報名單位:嘉揚電影有限公司、製作單位:嘉揚電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)。
(五)戲劇節目最具潛力新人獎:
李沐/誰是被害者(報名單位:瀚草影視文化事業股份有限公司、製作單位:良人行影業有限公司/瀚草影視文化事業股份有限公司/臺灣大哥大股份有限公司)。
(六)迷你劇集(電視電影)男主角獎:
游安順/新創電影短片 大吉(報名單位:寓言工作室、製作單位:寓言工作室)。
(七)迷你劇集(電視電影)女主角獎:
吳奕蓉/客家電視電影院—大桔大利 闔家平安(報名單位:客家電視臺、製作單位:泰尹傳播有限公司)。
(八)迷你劇集(電視電影)男配角獎:
游安順/公視人生劇展盲人阿清(報名單位:深邃電影有限公司、製作單位:深邃電影有限公司)。
(九)迷你劇集(電視電影)女配角獎:
琇琴 【于子育】/俗女養成記(報名單位:中華電視股份有限公司、製作單位:中華電視股份有限公司/百戲電影製作有限公司)。
(十)迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎:
白小櫻/住戶公約第一條(報名單位:鏡文學股份有限公司、製作單位:鏡文學股份有限公司)。
(十一)戲劇節目導演獎:
高炳權、曾英庭/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)。
(十二)迷你劇集(電視電影)導演獎:
林志儒/客家電視電影院—大桔大利 闔家平安(報名單位:客家電視臺、製作單位:泰尹傳播有限公司)。
(十三)非戲劇類節目導演獎:
柯金源/紀錄觀點 神殿(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)。
(十四)非戲劇類節目導播獎:
李麗芳/第15屆KKBOX風云榜頒獎典禮(報名單位:電視事業股份有限公司、製作單位:電視事業股份有限公司)。
(十五)戲劇節目編劇獎:
簡奇峯、林欣慧/想見你(報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司)。
(十六)迷你劇集(電視電影)編劇獎:
靳家驊/新創電影短片 大吉(報名單位:寓言工作室、製作單位:寓言工作室)。
(十七)自然科學及人文紀實節目主持人獎:
吳秀梅Siku Sawmah/原味好時尚(報名單位:花點心師有限公司、製作單位:花點心師有限公司)。
(十八)兒童少年節目主持人獎:
Buya【陳宇】、Pangoyod【鍾家駿】/kakudan時光機(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)。
(十九)生活風格節目主持人獎:
高怡平/家庭八點檔轉轉發現愛(報名單位:米迦勒傳播事業股份有限公司、製作單位:米迦勒傳播事業股份有限公司)。
(二十)綜藝節目主持人獎:
浩子【謝炘昊】、亂彈阿翔【陳泰翔】/金頌(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/奇妙創造股份有限公司)。
(二十一)益智及實境節目主持人獎:
曾國城、蔡尚樺/全民星攻略(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)。
(二十二)戲劇類節目攝影獎:
周宜賢、楊豐銘、孫紀明/罪夢者(報名單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司、製作單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司)。
(二十三)非戲劇類節目攝影獎:
陳錦亮、梁勇光、周劭杰、劉志雄、劉燕樟/我在市場待了一整天(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)。
(二十四)戲劇類節目剪輯獎:
林政宏/俗女養成記(報名單位:中華電視股份有限公司、製作單位:中華電視股份有限公司/百戲電影製作有限公司)。
(二十五)非戲劇類節目剪輯獎:
滕兆鏘/真世代—媽祖住我家(報名單位:鑫傳視訊廣告股份有限公司、製作單位:鑫隆多媒體股份有限公司)。
(二十六)聲音設計獎:
高偉晏、鄭元凱、許家維、洋、湯湘竹/罪夢者(報名單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司、製作單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司)。
(二十七)燈光獎:
謝松銘/罪夢者(報名單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司、製作單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司)。
(二十八)美術設計獎:
梁碩麟、施筱柔/罪夢者(報名單位:新加坡商棱聚傳播有限公司臺灣分公司、製作單位:新加坡商棱聚傳播有限公司分公司)。
三、節目創新獎:
我在市場待了一整天(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)。
想見你(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司分公司/三鳳有限公司)。
四、特別獎項:
終身貢獻獎—林正雄先生(藝名:林義雄)。
終身貢獻獎—陳麗如女士(藝名:小鳳仙)。)。(NFG, www.NeoFashionGo.com )

 ( CWNTP 華人世界時報 www.cwntp.net )



附件區域


本文出處
『新聞來源/Wow!NEWS新聞網』

-

版權聲明:【文章來源于網絡,版權歸原作者,推送此文僅供讀者學習交流,不做商用。如有侵權,敬請聯系,立即刪除!

Tags:

廣告位
    廣告位

本欄推薦

    廣告位

標簽云

(*^▽^*)MG亚特兰蒂斯女王新手攻略 2013nba公牛vs热火 江苏体育彩票七位数 捕鱼游戏机打码器的作用 爱彩乐十一选五天津走势图 开奖结果记录 北京麻将怎么玩 安徽11选5开奖视频直播 快乐8玩法中奖规则 快乐贵州麻将下载信任 凤凰时时彩平台 贵州快3开奖结果查询全 二十一点要牌策略 街机千炮捕鱼2赢话费 捕鱼大富翁普通版 上海快三跨度 周二体彩开什么彩票